О культуре Ленобласти узнаем в Сети

    Устарело

    30.03.2018. Теперь информацию обо всех наиболее интересных и важных культурных событиях 47-го региона можно получить на портале www.cultlo.ru, разработанном по заказу областного комитета по культуре.

    О культуре Ленобласти узнаем в Сети

    30.03.2018. Теперь информацию обо всех наиболее интересных и важных культурных событиях 47-го региона можно получить на портале www.cultlo.ru, разработанном по заказу областного комитета по культуре.

     

    В Ленинградской области открыто множество исторических, художественных и литературных музеев, у нас есть старинные крепости и прекрасные усадьбы, сохраняется уникальное народное творчество, самобытные коллективы. Однако, как напомнил председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский, единого ресурса в интернете, на котором любой желающий мог бы узнать все о культуре ленинградской земли, о ее достижениях и интересных «точках», прежде не существовало.

    «Именно поэтому было решено разработать отдельный портал, который стал бы источником наиболее полной и свежей информации о культуре области для широкой аудитории», - сообщил глава комитета, по чьей инициативе и был создан сайт.

    Заинтересованные граждане могут прочитать на портале ежедневно обновляемые новости обо всех сферах культурной жизни региона, найти информацию об истории Ленинградской области, о ее музеях, театрах, библиотеках, образовательных и досуговых учреждениях. Здесь же размещена фотогалерея и карта с анонсами предстоящих событий, а по ссылкам можно попасть на сайты аналогичной тематики. Авторы сайта обещают, что он будет развиваться и постоянно пополняться новой информацией.

    Заметным событием марта стало празднование 4-й годовщины включения в состав России Крымского полуострова, совпавшее с выборами президента страны. Все помнят, что 16 марта 2014 года в Крыму прошел всеобщий референдум о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова, а 18 марта был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

    Ленинградская область поддерживает тесные связи с Симферопольским районом Крыма, оказывает ему экономическую и материально-техническую помощь, развивает гуманитарные связи. В феврале этого года губернатор Александр Дрозденко и глава Республики Крым Сергей Аксенов подписали план взаимодействия регионов до 2021 года, в котором говорится об укреплении партнерских отношений и деловых контактов, о дальнейшем развитии туризма и культурного обмена. Соглашение о сотрудничестве подписали и Дома дружбы Ленинградской области и Крыма.

    16 марта представителей национально-культурных объединений и автономий 47-го региона и Крыма связал видеомост дружбы, после которого выступили поэты и писатели, танцоры и певцы, в том числе автор-исполнитель Алексей Носов и фольклорный ансамбль русской песни «Драгица». А вечером 18  марта, когда закрылись избирательные участки, во всех крупных городах 47-го региона под девизами «Крымская весна! Крым и мы вместе!», «МЫ вместе навсегДА», «Наш выбор - Россия!», «Крым в сердце моем» прошли концерты-митинги песенных и танцевальных коллективов, молодежные студенческие флэшмобы.

     

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07