Туристические итоги осени: россияне устремились за границу

    Устарело

    21.08.2018. Уходящей осенью продажи авиабилетов по международным направлениям выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом по внутренним направлениям данный показатель снизился на 7%.

    Туристические итоги осени: россияне устремились за границу

    21.08.2018. Уходящей осенью продажи авиабилетов по международным направлениям выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом по внутренним направлениям данный показатель снизился на 7%.

     

    Доля авиабилетов по внутренним направлениям составила 62%, по внешним - 38%. Прошлой осенью данное соотношение составляло 71% и 29% соответственно. В условиях укрепления национальной валюты и стабилизации экономики сработал отложенный спрос на заграничные путешествия, уверены в интернет-сервисе для путешественников Biletix.


    Средняя стоимость авиабилетов по внутренним маршрутам практически не изменилась, снизившись с 6 756 рублей 6 746 рублей. По международным маршрутам средний чек на авиабилеты снизился на 8% с 15 866 рублей до 14 746 рублей.

    Самыми популярными внутренними авианаправлениями уходящей осени стали Симферополь, Сочи, Краснодар, Минеральные воды и Анапа. Среди иностранных направлений наиболее востребованными оказались Кишинев, Тбилиси, Ереван, Тиват и Ларнака.

    Объем продаж железнодорожных билетов в системе Biletix увеличился в 3 раза по сравнению с осенью прошлого года. Самыми популярными железнодорожными направлениями стали Санкт-Петербург, Белгород, Казань, Нижний Новгород и Минск. Среди иностранных направлений наиболее востребованы железнодорожные поездки в Белоруссию, Литву, на Украину, в Финляндию и в Польшу. "Наша аналитика демонстрирует высокий и растущий спрос на железнодорожные билеты в онлайн-среде. На данный момент это наиболее динамично растущий сегмент продаж", - прокомментировал Александр Сизинцев, генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Biletix.ru.

    Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015". Biletix входит в ТОП-20 крупнейших интернет-компаний России по версии издания "Коммерсант" и "Forbes Russia".

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07