В Петрозаводском аэропорту установят " новый радиолокационный комплекс

    Устарело

    22.07.2019. Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий на оснащение Международного аэропорта "Петрозаводск" новым радиолокационным комплексом. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения, сообщила пресс-служба управления.

    В Петрозаводском аэропорту установят " новый радиолокационный комплекс

    22.07.2019. Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий на оснащение Международного аэропорта "Петрозаводск" новым радиолокационным комплексом. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения, сообщила пресс-служба управления.

     

    В Главгосэкспертизе уточнили, что в рамках реализации согласованного проекта на территории аэропорта установят радиолокационный комплекс АРЛК "Лира-А10", предназначенный для наблюдения за воздушной обстановкой в районе аэродрома, контроля за движением воздушных судов по схемам захода на посадку, определения положения судов в начальной фазе захода на посадку и на посадочной прямой, а также в секторе прохождения маршрутов полётов воздушных судов в зоне ответственности Петрозаводского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД). В составе комплекса будет сооружена башня с аппаратным контейнером, антенной системой и модулем для технического персонала.

    Техническим заказчиком и застройщиком объекта выступает ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

    Аэропорт "Петрозаводск" - единственный аэропорт Республики Карелия, обслуживающий как внутренние, так и международные воздушные линии. Расположен в 17 км от Петрозаводска, возле посёлка Бесовец.

    https://travelukr.com.ua/wp-content/uploads/2014/02/airbaltic.jpg

    Авиакомпания «airBaltic» увеличила плату за ручную кладь.

    При перелете рейсам прибалтийского авиаперевозчика «airBaltic», для пассажиров, за дополнительную плату, предоставляется услуга увеличения нормы перевозимой ручной клади с 8 до 12 кг. Ранее при бронировании авиабилетов на сайте авиакомпании стоимость данной услуги была 8,99 Евро, с июля стоимость данной услуги увеличена до 9,99 Евро.

    Также теперь увеличены расценки на услугу оформления тяжелой ручной клади после бронирования. Сейчас если пассажир захочет увеличить ручную кладь до 12 кг. уже после совершения бронирования, то плата за данную услугу на сайте авиакомпания или в агентствах составит 16,99 Евро, тогда как ранее она составляла 14,99 Евро. Стандартная норма ручной клади на рейсах «airBaltic» это два предмета с габаритами 55х40х23 см. и 40х30х10 см. общим весом не более 8 кг. При приобретении услуги тяжелой ручной клади габариты остаются прежними, а разрешенный вес увеличивается до 12 кг. Оплатить сбор за провоз более тяжелой ручной клади можно на сайте или в агентствах не позднее чем за час до вылета. Отметим, что в аэропорту перед посадкой данную услугу оплатить нельзя. В случае если пассажир не успел своевременно приобрести услугу по увеличению веса перевозимой ручной клади, и уже непосредственно перед вылетом будет обнаружено что его багаж превышает норму в 8 кг., то сбор за превышение норм багажа составит 60 Евро и багаж будет перевозиться в багажном отсеке самолета, а не в салоне.

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07