Дорожную сеть в новостройках «завяжут» в единый узел

    Устарело

    План комплексного развития дорожной инфраструктуры, который объединит транспортные стройки в активно развивающихся пригородных районах в общий проект, объявлен в регионе одним из приоритетных.

    Дорожную сеть в новостройках «завяжут» в единый узел

    План комплексного развития дорожной инфраструктуры, который объединит транспортные стройки в активно развивающихся пригородных районах в общий проект, объявлен в регионе одним из приоритетных.

     

    В проекте комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры речь идет о Бугровском, Муринском и Новодевяткинском поселениях. Программа включает 5 основных этапов: строительство новой транспортной развязки с КАД и автомобильного обхода Мурино и Новое Девяткино, развитие транспортно-пересадочного узла «Девяткино», модернизацию перекрестков на автодороге «Петербург - Матокса» в Муринском поселении и др. Проект, который обойдется более чем в 4 млрд рублей (в основном из бюджета Ленобласти) планируется воплотить в жизнь к 2021 году.

    Большое внимание уделяется и развитию дорожной сети Кудрово. В январе 2018 года на заседании Совета новостроек представители Кудрово назвали несколько конкретных направлений, по которым может развиваться улично-дорожная сеть их деревни, и комитет по дорожному хозяйству, муниципальные власти и депутаты Законодательного собрания региона прислушались к этим инициативам и приняли некоторые пожелания.

    К примеру, Совет новостроек предложил пробить идущую через железную дорогу улицу Подвойского (Санкт-Петербург) до улицы Областной (Кудрово), а петербургскую улицу Крыленко - до кудровской Австрийской улицы. Реализовать замыслы не так просто, однако власти региона намерены обратиться к губернатору Северной столицы и в соответствующие государственные органы с просьбой согласовать эти примыкания.

    Совет новостроек предложил также построить транспортные развязки на пересечении улицы Ленинградской (Кудрово) с КАД и на пересечении Ленинградской с улицей Дыбенко и проспектом Солидарности. Первая инициатива признана целесообразной, и не позднее 2022 года развязка появится как часть Восточного скоростного радиуса в створе улиц Фаянсовая - Зольная. Что касается второй предложенной развязки, то Дирекция транспортного развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже разработала проект, включающий строительство в этом месте трамвайного путепровода и переустройство светофорного поста. План-график возведения поста с реорганизацией дорожного движения на улицах Дыбенко, Ленинградской и проспекте Солидарности уже готов.

    Улично-дорожная сеть (УДС) Кудрово возводится застройщиками в неплохом темпе. В декабре 2016 года компания Полис Групп сдала УДС на улице Пражской от Европейского проспекта до улицы Столичной и на Столичной от улицы Английской до Пражской. В октябре 2017-го сдана дорожная сеть на Пражской от Столичной до проспекта Строителей, а чуть позже – на Европейском проспекте от Пражской до въезда на участок 7 – 4.

    ЦДС в декабре 2016 года завершила возведение улично-дорожной сети на Европейском проспекте от улицы Австрийской до Областной, на Областной - от Центральной до Европейского проспекта, проезд в 5 квартале от Австрийской до Европейского, на Английской - от Европейского до Столичной.

    СетлСити построила УДС на улице Венской от Центральной до Европейского проспекта, на Европейском - от улицы Строителей до Английской, на Столичной - от Европейского проспекта до Английской.

    Компания Инвестторг закончила строительство улично-дорожной сети лишь на Австрийской - от Центральной до Европейского проспекта. А вот 2 объекта, которые должны были быть сданы в январе и декабре 2017 года, пока не построены.

     

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07