В безопасность железнодорожных переездов вложили 300 млн. рублей

    Устарело

    Около 300 млн рублей было направлено на мероприятия по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах ОЖД в 2018 году

    В безопасность железнодорожных переездов  вложили 300 млн. рублей

    Около 300 млн рублей было направлено на мероприятия по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах ОЖД в 2018 году

     

    На территории Октябрьской железной дороги расположено свыше 1400 переездов, ежегодно проводятся плановые работы по повышению их безопасности.  В 2018 году на различные виды ремонта, текущую эксплуатацию, а также оснащение новыми системами безопасности было направлено почти 300 млн рублей. 

    В прошлом году были капитально отремонтированы 4 переезда: 409 км в районе станции Петрозаводск, 2 км станции Псков-2, 43 км возле станции Белоостров  и  33 км перегона Саперная – Пелла.

    Асфальтовое покрытие было уложено на 200 переездах, работы по улучшению «треугольника» видимости проводились на 340 переездах.

    На 27 железнодорожных переездах, расположенных на территории Республики Карелия, установлены камеры видеонаблюдения. В прошлом году на семи переездах Октябрьской магистрали были проведены работы по монтажу устройств заграждения переезда, один запущен в эксплуатацию.

    Кроме того, на Октябрьской железной дороге активно внедряются современные системы безопасности. Так, в прошедшем году на переездах вблизи станций Парголово и Тарховка в тестовом режиме были внедрены интерактивные браслеты, информирующие дежурного по переезду о приближении поезда.  Система работает на базе глобальной спутниковой навигации, связь обеспечивается на расстоянии до 3,5 тыс. метров. В перспективе функции инновационного устройства будут расширены, и при возникновении нештатной ситуации с помощью интерактивного браслета будет возможно дистанционно включать заградительную сигнализацию на переезде. Браслет уже доказал свою эффективность, и в дальнейшем устройство будет внедряться на сети железных дорог.

     

    Популярное

    В Архангельской области открылась «Школа…

    16 мая 2022

    В преддверии летнего туристического сезона в Кенозерско...

    Карелии выделят 250 млн рублей на строит…

    12 мая 2022

    Республика вошла в список 19 субъектов России, которым ...

    Вологодская деревня вышла в финал всерос…

    11 мая 2022

    «Территория гостеприимства» в деревне Рогачиха Верховаж...

    В Москве открылся первый отель Best West…

    17 августа 2021

    17 августа 2021 года открылся первый в столице бутик-от...

    Туристские проекты Ленинградской области…

    18 ноября 2019

    Три ленинградских турпроекта завоевали призовые места в...

    О нашей газете

    И так 

    Наши Контакты

    Россия, 115093, Москва, ул. Павловская дом 6, офис №9

     Телефон/факс: + 7 (495) 669 70 07